7432-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Freiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
BeschreibungFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
Interne Kennung352/2025/60 - II
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7
BeschreibungHerstellung einer Geländeauffüllung und Drainage am Gebäude als Hochwasserschutzmaßnahme
Interne KennungLOT-0001