See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de fourniture de membranes de dialyse
Beschreibung: Le CHR de Verviers, agissant comme centrale d'achat pour quatre hôpitaux wallons, lance un accord-cadre de fourniture de membranes de dialyse pour une durée de 4 ans. Le marché vise à sécuriser l'approvisionnement en hémodialyseurs à fibres capillaires de différentes technologies (high flux standard, anti-thrombotique, hypoallergénique et medium cut-off) nécessaires aux traitements d'hémodialyse et d'hémodiafiltration des patients insuffisants rénaux. Les produits devront répondre aux normes européennes en vigueur, être compatibles avec les équipements installés dans les services de dialyse et garantir une continuité d'approvisionnement tout au long du contrat.
Interne Kennung: PO/CHRV2024/MEMDIA/049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Hémodialyseur à fibres capillaires avec membranes synthétiques en polysulfone ou biocompatibilité équivalente ou supérieure, high flux pour HDF
Beschreibung: Hémodialyseur à fibres capillaires avec membranes synthétiques en polysulfone ou biocompatibilité équivalente ou supérieure, high flux pour HDF
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Hémodialyseur à fibres capillaires avec membranes synthétiques high flux avec une propriété anti-thrombotique permettant une réduction des besoins en anticoagulant
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Hémodialyseur à fibres capillaires avec membranes synthétiques high flux haute bio-compatibilité hypoallergénique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Hémodialyseur à fibres capillaires avec membranes synthétiques medium cut-off permettant de réaliser de l’HDx « expanded hemodialysis »
Interne Kennung: 4