74328-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Putzarbeiten – SKZ Lausitz Königswartha Fischwirtschaft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKZ Lausitz Königswartha Fischwirtschaft
BeschreibungInnen- und Außenputzarbeiten TBM Futterscheune
Interne Kennung24O20507/03 bis 05
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAußenputz Futterscheune: - Abbruch Putz Außenwand 590 m2 - Hochleistungswärmedämmputz 480 m2 - Leibungen Wärmedämmputz 190 m - Sanierung Bestandputz Kalkputz 300 m2 - Ausgleichsputz auf Bestandputz 300 m2 - Sockelputz WTA Porengrundputz 65 m2 - Sockelputz Sanierputz 65 m2 - Sockelputz Zementputz Fundamentbereich 45 m2 - Renovier-Oberputz 980 m2 - Leibungen Oberputz 290 m Orangerie: - Abbruch Putz Außenwand 270 m2 - Hochleistungswärmedämmputz 220 m2 - Leibungen Wärmedämmputz 65 m - Sanierung Bestandputz Kalkputz 30 m2 - Ausgleichsputz auf Bestandputz 30 m2 - Sockelputz WTA Porengrundputz 30 m2 - Sockelputz Sanierputz 30 m2 - Sockelputz Zementputz Fundamentbereich 20 m2 - Renovier-Oberputz 270 m2 - Leibungen Oberputz 65 m Innenputz Futterscheune: - Herstellen Kalkputz an Wänden 360 m2 - Sanierung Bestandputz Wänden 500 m2 - Herstellen Kalkputz an Decken 50 m2 - Sanierung Bestandputz Decken 200 m2 - Brandschutzputz Kappendecken 40 m Orangerie: Herstellen Kalkputz an Wänden 95 m2 - Herstellen Hochleistungsdämmputz 20 m2 - Sanierung Bestandsputz an Wänden 350 m2 - Sanierung Bestandsputz Decken 150 m2 - Herstellen Lehmoberputz auf Mauerwerkswänden 400 m2 - Herstellen Lehmoberputz auf Trockenbauwänden 80 m2 - Herstellen Lehmoberputz auf Decken 150 m2 Sonstiges Futterscheune: Musterflächen Außenputz 1,5 x 1,5 m 2 St. - Musterflächen Innenputz 1,5 x 1,5 m 2 St. - Zulage für Entsorgung schadhafter Altputz 45 t - Fahrbares Gerüst Stahlrohr o. Systemgerüst 4 StWo Orangerie: Musterflächen Außenputz 1,5 x 1,5 m 2 St. - Musterflächen Innenputz 1,5 x 1,5 m 2 St. - Zulage für Entsorgung schadhafter Altputz 25 t - Fahrbares Gerüst Stahlrohr o. Systemgerüst 4 StWo Dämmung Futterscheune: Holzfaserdämmung Wand 12 cm 85 m2 - Holzfaserdämmung 16 cm 60 m2 - Holzfaserdämmung Decke 12 cm 16 m2 Orangerie: Holzfaserdämmung Wand 12 cm 25 m2 - Holzfaserdämmung Wand 16 cm 40 m2
Interne KennungLOT-0000