2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement du centre ville du Vésinet
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux aménagement du centre-ville du Vésinet Les caractéristiques principales sont les suivantes : • La rénovation de la rue Thiers par substitution du revêtement enrobé par de la pierre, • Le réaménagement des abords de l'église Sainte Marguerite, les voieries et les zones de parking, • La rénovation de la rue Foch par substitution du revêtement enrobé par de la pierre, • L'aménagement de la place de la gare en parvis paysagé A noter : • Ces travaux s’inscrivent dans le cadre de l’opération de requalification du centre-ville ; • L'aménagement de la place du marché afin d'intégrer un jardin sur dalle, un ensemble de 2 galerie, et une aire de jeux est non inclus dans la présente consultation et fera l’objet d’un prochain marché.
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et Réseaux Divers (VRD)
Beschreibung: Ce lot concerne le curage des espaces publics existants, la réalisation des terrassements, la reprise du réseau d’éclairage, la reprise de l’assainissement général, la pose d’un revêtement en pierre et la mise en place de mobiliers divers.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage
Beschreibung: Ce lot concerne la mise en application de la stratégie lumière
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Espaces Verts-Métallerie
Beschreibung: Ce lot concerne les espaces verts et la métallerie
Interne Kennung: 3