74340-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten für die Dienstorte in Landshut, Marktredwitz und Regen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten für die Dienstorte in Landshut, Marktredwitz und Regen
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, schreibt die Unterhalts- Grund- und Glasrahmenreinigung für die Dienstorte - Landshut, Porschestraße 5a, 84030 Landshut (Los 1 - Unterhalts- und Grundreinigung und Los 2 - GRR) - Marktredwitz, Fabrikstraße 6, 95615 Marktredwitz (Los 3 - UHR und Los 4 - GRR) - Regen, Bodenmaiser Straße 46, 94209 Regen (Los 5 - UHR und Los 6 - GRR) aus. Los 1 Die UHR (Unterhalts- und Grundreinigung) des Dienstortes Landshut umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund 4.258 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 400.024 m². Los 2 Die GRR (Glasrahmenreinigung) des Dienstortes Landshut umfasst eine Grundfläche von rund 1.058 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 2.116 m². Los 3 Die UHR (Unterhaltsreinigung) des Dienstortes Marktredwitz umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund 2.820 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 273.574 m². Los 4 GRR des Dienstortes Marktredwitz umfasst eine Grundfläche von rund 518 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 1.037 m². Los 5 Die UHR (Unterhaltsreinigung) des Dienstortes Regen umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund 883 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 95.547 m². Los 6 GRR des Dienstortes Regen umfasst eine Grundfläche von rund 161 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 161 m². Der Zuschlag erfolgt für die Lose 1, 3 und 5 UHR auf Grundlage der Freien Verhältniswahl 40% Preis und 60% Leistung. Der Zuschlag erfolgt für die Lose 2, 4 und 6 GRR auf das Angebot mit dem niedrigsten Preis. Die angestrebte Vertragslaufzeit für die Lose 1 und 2 (Landshut) und 5 und 6 (Regen) beträgt bis zu 4 Jahre. Die angestrebte Vertragslaufzeit für die Lose 3 und 4 (Marktredwitz) beträgt bis zu 4 Jahre und 1 Monat. Eine Objektbesichtigung der Dienststellen in Landshut und Regen ist fakultativ (freiwillig) möglich. Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen. Da sich die Dienststelle in Marktredwitz derzeit noch im Bau befindet, ist eine Objektbesichtigung nicht möglich. Die Angebotsabgabe erfolgt aufgrund Aktenlage.
Interne Kennung2025RF000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR und Grundreinigung Dienstort Landshut
BeschreibungDie Unterhalts- und Grundreinigung des Dienstortes Landshut, Porschestraße 5a, 84030 Landshut umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund 4.258 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 400.024 m².
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGRR Dienstort Landshut
BeschreibungDie Glas- und Rahmenreinigung incl. Falze und Beschläge des Dienstortes Landshut, Porschestraße 5a, 84030 Landshut umfasst eine Grundfläche von rund 1.058 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 2.116 m².
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelUHR Dienstort Marktredwitz
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung des Dienstortes Marktredwitz umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund 2.820 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 273.574 m².
LosLOT-0004
TitelGRR Dienstort Marktredwitz
BeschreibungDie Die Glas- und Rahmenreinigung incl. Falze und Beschläge des Dienstortes Marktredwitz umfasst eine Grundfläche von rund 518 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 1.037 m²
LosLOT-0005
TitelUHR Dienstort Regen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung des Dienstortes Regen, Bodenmaiser Straße 46, 94209 Regen umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund883 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 95.547 m².
LosLOT-0006
TitelGRR Dienstort Regen
BeschreibungDie Glas- und Rahmenreinigung incl. Falze und Beschläge des Dienstortes Regen, Bodenmaiser Straße 46, 94209 Regen umfasst eine Grundfläche von rund 161 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 161 m².