743403-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug 20 (LF 20) incl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Löschgruppenfahrzeug 20 (LF 20) incl. Beladung
BeschreibungEs wird für die Gemeinde Teningen ein Löschgruppenfahrzeug 20 (LF 20) ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 4 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell, Los 2 – Aufbau, Los 3 – Feuerwehrtechnische Beladung, Los 4 – TH-Beladung,
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell
BeschreibungLos 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell und Lackierung.
Interne KennungLOT-0001 E21391269
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Aufbau
BeschreibungLos 2 besteht aus den Bereichen Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Interne KennungLOT-0002 E21391269
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLos 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.
Interne KennungLOT-0003 E21391269
LosLOT-0004
TitelLos 4 - TH-Beladung
BeschreibungLos 4 besteht aus den Bereichen Rettungsgeräte
Interne KennungLOT-0004 E21391269