743419-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Sanitär- und Heizungsarbeiten BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Sanitär- und Heizungsarbeiten BA 1
BeschreibungBei der Maßnahme ist es erforderlich Installationsarbeiten von Sanitär und Heizung durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung112469-2025
Interne Kennung25E50339
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallationsleitungen Sanitär: 2.650 m, Hebeanlagen: 5Stk., Sanitärobjekte: 33Stk. Installationsleitungen Heizung: 400 m, Heizungsverteiler: 1Stk.,Förderpumpen: 4Stk, Flachheizkörper: 9Stk. Abbruch Heizung: 70 m Rohrleitung, 2 Stk. Verteiler