743441-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Steinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Stadt Steinfurt
BeschreibungGebäudereinigungsdienstleistungen in mehreren Objekten der Kreisstadt Steinfurt. Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich insbesondere um Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäude, Feuerwehrgerätehäuser, öffentliche WC-Anlagen, Friedhofshallen, Kläranlagen und den Bauhof.
Interne Kennung202410141100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts- und Grundreinigungen in acht Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 12.000 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.375.000 m². Die Reinigung der Michael-Ende-Schule mit Reinigungsfläche von ca. 475.000 m² entfällt nach dem Schuljahr 2024/2025.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts- und Grundreinigungen in sieben Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 13.500 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.885.000 m².
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts- und Grundreinigungen in sechs Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 18.000 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 2.400.000 m².
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts-, Sonder- und Grundreinigungen in acht Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 12.500 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.400.000 m².
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts-, Sonder- und Grundreinigungen sowie ein Blendladendienst in sieben Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 14.000 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.800.000 m².
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhalts- und Grundreinigungen in neun Objekten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 10.600 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.550.000 m².
Interne Kennung6