743456-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Betrieb des Bodenmanagements für KASSELWASSER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb des Bodenmanagements für KASSELWASSER
BeschreibungBetreiben der Bodenannahme aus Leitungsgrabenmaßnahmen von KASSELWASSER und KVV Gruppe, ca. 25.000 t im Jahr. Bodenaufbereitung mit Kalk durch Umsetzen mit Erdbaumaschinen und Sieben mit einer Siebanlage des AN. Ausgabe des aufbereiteten Boden in Form von Flüssigboden bzw. Trockenboden. Zur Herstellung von Flüssigboden ist eine von KASSELWASSER bereit gestellte Flüssigbodenanlage zu bedienen.
Interne Kennung2025-T1306-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 43310000 Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0