2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektleitung
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Projektleitungsleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 331563-2023
Interne Kennung: Münchenstift
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Projektleitungsleistungen. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen sind in drei Leistungsbereiche aufgeteilt: - Leistungsbereich 1: Projektleitung für Neubau- und Bauunterhaltsprojekte - Leistungsbereich 2: Projektleitung im Immobilienmanagement - Leistungsbereich 3: Projektleitung im Facility Management
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird für eine Dauer von einem Jahr fest abgeschlossen. Es besteht eine dreimalige Verlängerungsoption durch einseitige Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer von jeweils einem Jahr. Die Verlängerungsoption ist jeweils durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer auszuüben, die spätestens 3 Monate vor dem jeweiligen Ende der Laufzeit zugehen muss.