743579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung historisches Rathaus / hier: Messingarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung historisches Rathaus / hier: Messingarbeiten
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die denkmalgerechte Restaurierung der bestehenden Geländeranlagen aus Messing, Restaurierung und Montage einer Leuchtstele im Treppenauge, sowie die Überarbeitung und Montage eines ovalen Ratssaalleuchters.
Interne Kennung: KBP-2025-0793
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 210 Meter Restaurierung von Geländeranlagen aus Messing Restauration und Montage eines ca. 5,5 Meter großen ovalen Messingkronleuchters Verlängerung Restauration und Montage einer ca. 15m langen Messing-Stelenleuchte