743598-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – Weiterentwicklung und Betrieb WarnWetter-App & FlugWetter-App
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung und Betrieb WarnWetter-App & FlugWetter-App
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Weiterentwicklung und Betrieb der WarnWetter-App & FlugWetter-App des Deutschen Wetterdienstes
Interne KennungNOV_58737_25_GRM
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Weiterentwicklung und Betrieb der WarnWetter-App & FlugWetter-App des Deutschen Wetterdienstes
Interne KennungOV-58737-25-GRM
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimalig um jeweils 12 Monate verlängert werden