743641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Studierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
BeschreibungElektroinstallation inkl. Einlege Einlegearbeiten in Betonschalung von 24 900 Meter Betonrohr PVC M20-M50, 2300 Stück Deckendosen bzw. Schalterdosen Aufbau der Baustromversorgung in allen Stockwerken Umbau eines bestehenden Fahrradunterstandes- Umbau/Erweiterung einer bestehenden SV-Versorgung Aufbau der Hauptverteilung zur Versorgung von 130 Unterverteiler mit Allgemeinversorgung Installation von etwa 2200 Installationsgeräten und Verlegung von 28872 Meter Kabel und Leitungen Aufbau der strukturierten Verkabelung für alle Einheiten Anbau u. Inbetriebnahme von 434 Leuchten Parametrierung der Gebäudesystemtechnik KNX
Interne Kennung212 - 440
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro inkl. Einlege
BeschreibungEinlegearbeiten in Betonschalung von 24 900 Meter Betonrohr PVC M20-M50, 2300 Stück Deckendosen bzw. Schalterdosen Aufbau der Baustromversorgung in allen Stockwerken Umbau eines bestehenden Fahrradunterstandes- Umbau/Erweiterung einer bestehenden SV-Versorgung Aufbau der Hauptverteilung zur Versorgung von 130 Unterverteiler mit Allgemeinversorgung Installation von etwa 2200 Installationsgeräten und Verlegung von 28872 Meter Kabel und Leitungen Aufbau der strukturierten Verkabelung für alle Einheiten Anbau u. Inbetriebnahme von 434 Leuchten Parametrierung der Gebäudesystemtechnik KNX
Interne KennungLOT-0001 212 - 440