743648-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) POUR L'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DE TOUS LES ETABLISSEMENTS DU CENTRE D'ACTION SOCIALE DE LA VILLE DE PARIS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) POUR L'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DE TOUS LES ETABLISSEMENTS DU CENTRE D'ACTION SOCIALE DE LA VILLE DE PARIS
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de recourir aux missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour l'exploitation des installations techniques de tous les établissements du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP) situés à Paris (75), en région parisienne (91, 92, 93, 94), et dans l'Aisne (02), en 6 lots séparés.
Interne Kennung: AMOEXPERTISE2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi d'exploitation en génie climatique (chauffage, ventilation, climatisation)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de recourir aux missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour l'exploitation des installations techniques de tous les établissements du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP). Les lieux d’exécution des prestations sont les suivants : Paris (75), région parisienne (91, 92, 93, 94), et l’Aisne (02). La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP) et ses annexes.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Indiquée dans les documents de la consultation
Los: LOT-0013
Titel: Lot 2 : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'entretien des postes haute tension, des groupes électrogènes et des installations de basse tension
Los: LOT-0014
Titel: Lot 3 : Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’entretien des ascenseurs, monte-charges et plates-formes élévatrices pour personnes à mobilité réduite
Los: LOT-0015
Titel: Lot 4 :Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’entretien des systèmes de sécurité incendie
Los: LOT-0016
Titel: Lot 5 : Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les installations de sureté (contrôle d’accès, visiophonie, vidéosurveillance, fermetures automatiques)
Los: LOT-0017
Titel: Lot 6 : Assistance à maîtrise d’ouvrage pour le suivi fonctionnel des contrôles techniques réglementaires