See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kuvertiersystem 2024
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung (Kauf) eines neuen bzw. neuwertigen ("new manufactured") Multiformat-Kuvertiersystems. Dessen Lieferung und betriebsbereite Installation des Kuvertiersystems sowie die Mitnahme und Verwertung des bisher eingesetzten Kuvertiersystems "KERN 5000". Zudem sind Einweisung und Schulungen durchzuführen. Optional ist die Lieferung und Bereitstellung von erforderlichen Ersatz- / Verschleißteilen für die Dauer von 7 Jahren und die Inanspruchnahme von Serviceleistungen zur Wiederherstellung des Kuvertier-systems sowie die Aufrüstung Smartcards. Das LV enthält Kalkulatorische Kosten zur Messung der Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit anhand Stromverbrauch und Wärmelast. Sie gehen nicht in den Leistungsumfang des Vertrages jedoch in die Wirtschaftlichkeitsbetrachtung der Angebote ein.
Interne Kennung: 12-24-00127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung (Kauf) eines neuen bzw. neuwertigen ("new manufactured") Multiformat-Kuvertiersystems. Dessen Lieferung und betriebsbereite Installation des Kuvertiersystems sowie die Mitnahme und Verwertung des bisher eingesetzten Kuvertiersystems "KERN 5000". Zudem sind Einweisung und Schulungen durchzuführen. Optional ist die Lieferung und Bereitstellung von erforderlichen Ersatz- / Verschleißteilen für die Dauer von 7 Jahren und die Inanspruchnahme von Serviceleistungen zur Wiederherstellung des Kuvertiersystems sowie die Aufrüstung Smartcards. Das LV enthält Kalkulatorische Kosten zur Messung der Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit anhand Stromverbrauch und Wärmelast. Sie gehen nicht in den Leistungsumfang des Vertrages jedoch in die Wirtschaftlichkeitsbetrachtung der Angebote ein.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entfällt.