74367-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung des Gasmotors
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung des Gasmotors
Beschreibungeuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Dienstleistungsrahmenvertragsschließung über die Wartung des Gasmotors
Interne KennungB41_HSE-2026-209-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung beabsichtigt einen Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung des Gasmotors abzuschließen. Die Laufzeit beträgt ca. 64.000 Bh. Geplanter Vertragsbeginn: Q1/2026
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, den Vertrag einmalig um 3 Monate zu verlängern.