See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-63851-26-CHR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-63851-26-CHR 01 Gelände-& Sensorpfl. Schwerin
Los: LOT-0002
Titel: Winterdienst am Radar-Standort Türkheim
Beschreibung: Winterdienst am Radar-Standort Türkheim gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-63851-26-CHR 02 Winterdienst Radar Türkheim
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung