743711-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A060 SOL: Geoarchäologische Begleitung (bauvorgreifend und baubegleitend)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Möchten auch Sie am SuedOstLink, einem der größten Infrastrukturprojekte Deutschlands mitwirken? Dann bieten Sie im Rahmen unseres Projektes für die Ausschreibung "Geoarchäologische Baubegleitung" an.
Die Ausschreibung wird in drei Lose aufgeteilt und umfasst die Abschnitte C1, C2, D1, D2, D3a und D3b, die sich zwischen Münchenreuth und dem Kernkraftwerk Isar befinden.
Weitere Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsdokumenten im Bereich "Meine Dokumente".
Ausschreibungsunterlagen:
Alle Dokumente sind in deutscher Sprache einzureichen.  Bitte bennen Sie die Dateien wie folgt, A060_GBB_Ihr Firmenname_Dateiname_Datum/Version.
Zur Teilnahme an der Ausschreibung füllen Sie bitte das u.a. NDA aus und senden es per E-Mail an: joachim.prefi.extern@tennet.eu.
Eine Freischaltung zu den weiteren Unterlagen erfolgt umgehend nach Eingang und Prüfung des Dokuments
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geoarchäologische Begleitung (bauvorgreifend und baubegleitend in den AbschnittenAbschnitte C1 (Münchenreuth bis Marktredwitz) C2 (Marktredwitz bis Pfreimd)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geoarchäologische Begleitung (bauvorgreifend und baubegleitend)
Geoarchäologische Begleitung (bauvorgreifend und baubegleitend in den Abschnitten D1 (Pfreimd bis Nittenau) 54 Los 2 D2 (Nittenau bis Pfatter 27 Los 2
Los-Nr.: 2
Geoarchäologische Begleitung (bauvorgreifend und baubegleitend in den Abschnitten D3a (Pfatter bis A92 bei Isar) 45 Los 3 D3b (Konverterbereich Isar) 2 Los 3
Los-Nr.: 3