743713-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Industrieunterstützung am System Wiesel 1 & Wiesel 2 Varianten - IU_0750/23
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2024 bis 31.12.2027 an dem Wiesel 1 und Wiesel 2 Varianten in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
2350-12-361-0820 - AUFKLAERUNGSFAHRZEUG WIESEL 1 ,
2350-12-367-7187 - TRSP-KFZ LE GEP LVB MTH BASIS/AUSB-FZG ,
2350-12-411-1960 - AUF-KL-FZG WIESEL 1 ,
2350-12-342-0734 - AUFKLAERUNGS-/FEUERLEIT-FZG LE FLA-SYS LVB ,
2350-12-367-6852 - TRSP-KFZ LE GEP LVB MTH BWGL BEFST ,
2350-12-342-0733 - BTTRFUE-/USTG-ZELLEN-FZG LEICHTES FLA SYS LVB ,
1425-12-342-0570 - WAFFENTRAEGER LE FLA-SYS LVB ,
1425-12-371-9782 - WATRG WIESEL 1 A2 TOW/ FÜINFOSYSH ,
1425-12-383-9731 - WATRG WIESEL 1 A3 TOW/ FUE-INFO-SYS H ,
2350-12-371-9781 - WATRG WIESEL 1 A3 MK FUEINFOSYS H/AOZ 2000 ,
2350-12-371-9883 - WATRG WIESEL 1 A4 MK FUEINFOSYSH/PERI Z 17 ,
2350-12-353-2862 - TRANSPORT-KFZ LE GEP LVB MTH; SANTRP ,
2350-12-353-2863 - TRSPKFZ LEICHT GEP LVB MTH PI ERKD TRP ,
2350-12-410-1016 - WA-TRAEGER WIESEL 2 JFSCT LE LVB
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.