See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energien aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.301.664 kWh/Jahr.
Interne Kennung: 2026VT000025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TL 1 Ökostrom Amt Nordstormarn
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energien aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.214.326 kWh/Jahr.
Los: LOT-0002
Titel: TL 2 Normalstrom Amt Nordstormarn
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energien für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 87.338 kWh/Jahr.