743760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datendienste – Rahmenvertrag zur Datenaufbereitung, Datenmanagement und statistischen Analyse von Befragungen deutscher und ausländischer DAAD-Stipendiaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Datenaufbereitung, Datenmanagement und statistischen Analyse von Befragungen deutscher und ausländischer DAAD-Stipendiaten
BeschreibungAusgeschrieben werden das Datenmanagement, die Datenaufbereitung, die statistische Analyse und Berichtslegung von DAAD-Befragungen von deutschen und ausländischen Stipendiaten, insb. Der dreiwelligen Stipendiatenbefragung sowie der Bewerbendenbefragung im Rahmen des Diversitätsmonitorings. Die Datenaufbereitung und Auswertungen erfolgen mit SPSS. Darüber hinaus sollen optional weitere Befragungen unterstützt und ausgewertet werden. Nähere Informationen hierzu entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung in Anlage 02.
Interne Kennung369 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste