743782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort C0 in Saarbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort C0 in Saarbrücken
BeschreibungDas CISPA beabsichtigt die Vergabe der Dienstleistung Unterhalts- und Glasreinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort C0 in Saarbrücken.
Interne Kennung2025_287
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Unterhaltsreinigung
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLOS 1 Unterhaltsreinigung: Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 26.11.2025 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr (12 Monate) ver-längern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Ver-tragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre und 35 Tage beschränkt.
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Lieferung von Verbrauchsmaterial
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Interne Kennung2
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33710000 Parfüme, Toilettenartikel und Kondome
Beschreibung der OptionenLOS 2 Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterial Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 26.11.2025 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr (12 Monate) ver-längern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre und 35 Tage beschränkt.
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Glasreinigung
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenLOS 3 Glasreinigung: Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 26.11.2025 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr (12 Monate) ver-längern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Ver-tragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre und 35 Tage beschränkt.