2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une solution logicielle pour la gestion des archives électroniques et physiques incluant l’hébergement et les prestations associées dont la maintenance et le support
Beschreibung: Le présent marché comprend les prestations suivantes : • Acquisition d’une solution : o Une solution d’archivage électronique et physique (SAEP) permettant la gestion des archives électroniques, physiques et hybrides, courantes, intermédiaires et définitives ; o Une plateforme d’échange de données permettant les échanges conformes au SEDA (version 2.2 minimum) ; o Un outil qui permet l’injection de masse notamment pour le versement de données dans le SAEP (reprise et traitement du stock) • Prestations de services : o Mise en œuvre de la solution : Pilotage et coordination des activités ; Assistance au démarrage, et à l’intégration de la solution ; Paramétrage initial de la solution ; Accompagnement technique et fonctionnel, incluant la documentation : • De l’administration technique et fonctionnel du SAEP • De l’architecture technique, applicative et fonctionnelle, • Des procédures de supervision et de sauvegarde/restauration ; Formations et transfert de compétences pour : • Des administrateurs techniques, • Des administrateurs fonctionnels ; Reprise de données : • Des archives depuis le SIA Spark Archives v1.10 ; Traitement du stock pour intégration dans le SAEP : • Accompagnement et outillage pour le traitement du stock d’archives à intégrer dans le SAEP ; o Procédure de réversibilité et transfert de compétences associés ; o Maintenance : Corrective, Préventive, Adaptative, Evolutive ; o Support technique et fonctionnel ; o Licences et formations complémentaires.
Interne Kennung: 2025041
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'une solution logicielle pour la gestion des archives électroniques et physiques incluant l'hébergement et les prestations associées dont la maintenance et le support
Beschreibung: Le marché comprend les prestations suivantes : • Acquisition d’une solution : o Une solution d’archivage électronique et physique (SAEP) permettant la gestion des archives électroniques, physiques et hybrides, courantes, intermédiaires et définitives ; o Une plateforme d’échange de données permettant les échanges conformes au SEDA (version 2.2 minimum) ; o Un outil qui permet l’injection de masse notamment pour le versement de données dans le SAEP (reprise et traitement du stock) • Prestations de services : o Mise en œuvre de la solution : Pilotage et coordination des activités ; Assistance au démarrage, et à l’intégration de la solution ; Paramétrage initial de la solution ; Accompagnement technique et fonctionnel, incluant la documentation : • De l’administration technique et fonctionnel du SAEP • De l’architecture technique, applicative et fonctionnelle, • Des procédures de supervision et de sauvegarde/restauration ; Formations et transfert de compétences pour : • Des administrateurs techniques, • Des administrateurs fonctionnels ; Reprise de données : • Des archives depuis le SIA Spark Archives v1.10 ; Traitement du stock pour intégration dans le SAEP : • Accompagnement et outillage pour le traitement du stock d’archives à intégrer dans le SAEP ; o Procédure de réversibilité et transfert de compétences associés ; o Maintenance : Corrective, Préventive, Adaptative, Evolutive ; o Support technique et fonctionnel ; o Licences et formations complémentaires.