See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für das Leasing der Kfz-Flotte für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Beschreibung: Die BGHW beabsichtigt das Leasing von insgesamt ca. 200 Fahrzeugen jährlich zu unterschiedlichen Lieferzeitpunkten über ein Kalenderjahr verteilt. Die Maximalangabe für das erste Vertragsjahr beträgt dabei 220 Stück. Auf die Gesamtvertragsdauer von max. vier Jahren ist mit max. 800 Fahrzeugen zu rechnen. Die Leasingverträge werden für eine Dauer von jeweils 12 Monaten abgeschlossen. Ein Mengengerüst, welches auch als Kalkulationsgrundlage zur Findung des wirtschaftlichsten Angebots dient, ist in der Anlage D Preisblatt enthalten. Bei sämtlichen Mengenangaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Schätz- oder Erfahrungswerte. Eine Mengenzusage oder einen Anspruch auf bestimmte wert- oder mengenmäßigen Jahresumsätze oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen. Bei den in der Anlage C Technische Beschreibung-Bewertungsmatrix aufgeführten Technischen Anforderungen/Ausstattungskriterien handelt es sich um Mindestanforderungen (M) und Ausschlusskriterien (A), deren Nichterfüllung zum zwingenden Ausschluss vom Vergabeverfahren führt.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AS 10/2024