74396-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Teilabbruch/ Rohbau/ Stahlbau Schule Heinsenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilabbruch/ Rohbau/ Stahlbau Schule Heinsenstraße
BeschreibungTeilabbruch/ Rohbau/ Stahlbau
Interne KennungDUS-2024-0807
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauzaun 124 m (619 m/Wo), Baustraße 413m², Aushub 550m³, Verfüllung 140m³, Stahlstützen 400 lfm, Abbruch Bodenbeläge 800m², Abbruch Innenwände 400m², WD 29 Stk., Kernbohrung 149 St., Beton 700m³, Gerüst, MW 260m², Bewehrungsstahl 100 t
Interne KennungLOT-0000