Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle (ZVST) Behörde für Inneres und Sport (BIS), Polizei Hamburg - Landespolizeiverwaltung LPV 211
Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reparatur der Verkehrsleitzentrale (VLZ) im laufenden Betrieb, ohne Auslagerung von Arbeitsplätzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Vertrag soll gem. § 135 Abs. 3 GWB nicht vor Ablauf einer Frist von zehn Kalendertagen, gerechnet ab dem Tag nach der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung, mit der Firma Swarco Traffic Systems GmbH geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verkehrsleitzentrale (VLZ) muss nach 10-jährigen Bestehen im laufenden Betrieb repariert werden. Da nur der Errichter der VLZ auf die Quellcodes Zugriff hat, kann die Reparatur nur vom Errichter und bisherigen Wartungsvertragspartner erbracht werden. Nur der Errichter und Wartungsvertragspartner ist technisch in der Lage, die erforderlichen Reparaturen im laufenden Betrieb der VLZ vorzunehmen. Des Weiteren ist nur der bisherige Wartungsvertragspartner in der Lage Videobilder einzeln auch auf den Monitoren am Arbeitsplatz darzustellen, wenn die Videowand erneuert wird. Die Gesamtreparatur der VLZ kann aufgrund der Komplexität und der Kompatibilität so nur vom Errichter und bisherigen Wartungsvertragspartner geleistet werden.