See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la requalification de la ZA voie Henri Cornu et voie Sud
Beschreibung: Ce marché a pour objet la requalification de la ZA voie Henri Cornu et voie Sud
Interne Kennung: M24-003-TC-T25-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD-GENIE CIVIL
Beschreibung: Les travaux objets du marché concernent : la préparation du chantier , la création de voiries neuves ; la réhabilitation de voiries existantes ; la réalisation des réseaux d’assainissement des eaux pluviales ; la réalisation des réseaux d’assainissement des eaux usées ; la réalisation des réseaux d’eau potable et d’incendie ; la mise en souterrain des réseaux téléphone, basse tension, éclairage ; le raccordement sur les réseaux existants
Interne Kennung: M24-003-TC-T25-01 LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles : TF : Réalisation des travaux sur voie Henri Cornu et voie SUD partie basse ; TO1 : Réalisation de travaux sur le prolongement de la voie Henri Cornu TO2 : Réalisation de travaux sur la voie Sud partie haute
Los: LOT-0002
Titel: Enrobés et signalisations
Beschreibung: Mise en œuvre des enrobés (GB2, GB3, BBSG, BBTM), raccordements et reprises de trottoirs, signalisation horizontale (marquages au sol) et verticale (panneaux avec fondations)
Interne Kennung: M24-003-TC-T25-01 LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: HTA / BT / Éclairage public
Beschreibung: Les prestations dues au titre du présent marché comprennent la mise en œuvre complète du réseau basse tension et éclairage public. Les travaux à prévoir sont : Fourniture et déroulage en tranchée ouverte ou sous fourreaux TPC de câbles basse tension, Fourniture et déroulage sous fourreaux TPC de câbles d’éclairage, Fourniture, pose et raccordement de tous les accessoires de réseau, de coffrets, grilles, etc., Etude d’exécution du réseau d’éclairage, Fourniture, transport et pose du matériel d’éclairage, Essais et mise en service précédés de certificats de conformité.
Interne Kennung: M24-003-TC-T25-01 LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Plantations
Beschreibung: Préparation des sols, plantations d’arbres/arbustes/vivaces avec paillage et tuteurs. Réalisation du système d'arrosage automatique. Entretien arrosage pendant 3 ans.
Interne Kennung: M24-003-TC-T25-01 LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten