744187-2023 - ErgebnisDeutschland-Singen: Bau von Unterhaltungsgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Scheffelhalle Singen - Holzbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/1Z/036/7-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212170 Bau von Unterhaltungsgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzbauarbeiten:
- Abbund- u. Montageplanung
- Baustelleneinrichtung
- Haupttragwerk / Fachwerkbinder
- Wände / Decken
- Dachkonstruktion
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261100 Errichtung von Dachstühlen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Baustelleneinrichtung (Bereitsstellung von Geräte, Werkzeuge, Transportgeräte, Hebezeuge, Arbeitsbühnen, Kräne und sonstigen Betriebsmittel zur Durchführung der Leistungen)
- Haupttragwerk / Fachwerkbinder (Lieferung von Bauholz, Abbinden und aufrichten von Tragwerksstäben aus Baubuche, Ausführung von Schrägschnitten an den Längskanten der Obergurte/Untergurte, Ausführung von Bohrungen in die Baubuche-Fachwerkbinder, Abbinden und Auftichten von Stützen und Streben etc.)
- Wände / Decken (bbinden, liefern und aufrichten von Holzrahmenelementen als F30 Gebäudeaußenwände mit einfacher Schwelle und einfachem Rähm, Leibungsdämmung, Überdämmung, Winddichtung, Lieferung und Montage von Fensterbänken, Bordprofile, Sockel, Aussparungen für Türen, Wanddurchbrüche, Brettsperrholzdecken, Holzbalkendecken, Wärmedämmung etc.)
- Dachkonstruktion (Abbinden und Aufrichten von Holzrahmenelementen, Dachelementen, Dachaussparungen, Verkleidung an Ortgang und Traufe, Konterlattung, Verbindungsmitteln, Eibauteile)