744203-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Entsorgung von Fäkalien und Fäkalschlamm aus abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen des Trink- und Abwasserverband Börde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Fäkalien und Fäkalschlamm aus abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen des Trink- und Abwasserverband Börde
BeschreibungEntsorgung von Fäkalien und Fäkalschlamm aus abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen im Entsorgungsgebiet des Trink- und Abwasserverband Börde
Interne KennungTAV-2024-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Trink- und Abwasserverband Börde (TAV Börde) ist u. a. in seinem Verbandsgebiet für die dezentrale Schmutzwasserbeseitigung aus 849 Kleinkläranlagen und 283 Sammelgruben von ca. 6.000 m³ Fäkalschlamm und Fäkalien pro Jahr verantwortlich. Die Aufgabe zur ordnungsgemäßen Entsorgung der anfallenden Fäkalschlämme und Fäkalien soll eine Fachfirma mit entsprechenden fachlichen und technischen Voraussetzungen im Auftrag des TAV Börde für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 übernehmen.
Interne KennungLOT-0000