744232-2023 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmer- und Holbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung und Generalsanierung Kronberg Gymnasium
4.Bauabschnitt: Aufstockung in Holzbauweise
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eingeschossige Aufstockung in Holzbauweise
400 m3 Brettschichtholz
1000 m2 Holz-Innenwände
1250 m2 Holzbeton-Verbunddecke
1500 m2 Brettsperrholzplatten
4000 m Abbund