744347-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Münster: Netzkomponenten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Check Point Wartung für 2024-2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung Check Point Lizenzen für drei Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lizenzen für das Produkt Check Point sind für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis einschließlich 31.12.2026 zu verlängern bei jährlicher Zahlung. Entsprechend der beim LWL.IT installierten Features ist vom Hersteller ein Angebot erstellt worden. Inkludiert den Managed Service der Firma ESC zur Betriebsunterstützung.