2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et installation de mobiliers pour lieux de vie destines aux lycées publics de la Région Ile-de-France et aux adhérents de la centrale d’achat régionale
Beschreibung: Fourniture, livraison et installation de mobiliers pour lieux de vie destines aux lycées publics de la Région Ile-de-France et aux adhérents de la centrale d’achat régionale
Interne Kennung: 2500764
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: mobiliers d’internat
Beschreibung: Le présent lot est composé de mobiliers bois, à l’exception des lits qui sont également demandés en finition métal. Un montant maximum de 7 000 000 € HT par période d'exécution (2 ans) est prévu. L’estimation pour la durée totale du marché (4 années) est: 4 097 240,00 € HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer
Los: LOT-0002
Titel: mobiliers administratifs
Beschreibung: Le mobilier requis est destiné à meubler les établissements publics de la Région d’Ile-de-France et notamment l’administration, les salles de travails. Un montant maximum de 8 000 000 € HT par période d'exécution (2 ans) est prévu. L’estimation pour la durée totale du marché (4 années) est: 5 013 500,00 € HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: mobiliers accueil – réunion
Beschreibung: Les mobiliers de ce lot sont destinés à meubler les espaces de réunions collectives, les lieux de vie (salle de professeurs, salle détente, salle des clubs et maison des lycéens, etc.) ainsi que les lieux d’attente des établissements publics de la Région Île-de-France. Un montant maximum de 8 000 000 € HT par période d'exécution (2 ans) est prévu. L’estimation pour la durée totale du marché (4 années) est: 4 722 880,00 € HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: mobiliers de réemploi / réutilisation
Beschreibung: Les équipements qui ne relèvent pas d’une réglementation particulière doivent être conçus dans le respect des normes de conception, règles de l’art existantes et relative à la prévention des risques. Un montant maximum de 3 000 000 € HT par période d'exécution (2 ans) est prévu. L’estimation pour la durée totale du marché (4 années) est: 1 231 440,00 € HT
Interne Kennung: 4