744461-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Konstanz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Konstanz
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in acht Losen vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001-LOT-0008) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2926
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier für die EBK
Beschreibung- Übernahme von Altpapier aus der Stadt Konstanz (EBK) an der vorhandenen Umschlagstelle am Standort „Dorfweiher“.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier für den MZV
Beschreibung- Übernahme und Verwertung von Altpapier aus dem Gebiet des MZV an der vorhandenen Umschlagstelle (MZV-Betriebshof).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStellung einer Umschlaganlage für PPK Mengen aus der Stadt Singen und den 17 Gemeinden
BeschreibungÜbernahme und Umschlag von Altpapier aus den 17 Gemeinden und der Stadt Singen an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier für die 17 Gemeinden und die Stadt Singen
Beschreibung- Übernahme von „kommunalen“ Altpapier und Mengenanteilen von Verkaufsverpackungen aus den 17 Gemeinden und der Stadt Singen an der Umschlagstelle des Auftragnehmers von Los 3.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz
Beschreibung- Übernahme und Verwertung von Altholz AI – AIII aus der Stadt Singen und der Stadt Konstanz an den jeweils vorhandenen Umschlagstellen.
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0006
TitelÜbernahme und Verwertung von Altmetall
Beschreibung- Übernahme und Verwertung von Altmetall aus Allensbach, Gottmadingen (zum MZV zugehörig), Konstanz, Radolfzell, Reichenau, Singen, Steißlingen und Stockach sowie für den MZV an von den Städten und Gemeinden bzw. dem MZV jeweils vorgegebenen Übergabestellen (inkl. Containergestellung).
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelÜbernahme und Verwertung von Hartkunststoffen (Nichtverpackungskunststoffe)
Beschreibung- Übernahme und Verwertung von Hartkunststoffen aus Gottmadingen (zum MZV zugehörig), Konstanz, Singen, Steißlingen, Stockach und Tengen sowie für den MZV an von den Städten und Gemeinden bzw. vom MZV jeweils vorgegebenen Übergabestellen (inkl. Containergestellung).
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelÜbernahme und Verwertung von Glas (Nichtverpackungsglas)
Beschreibung- Übernahme und Verwertung von Glas (Nichtverpackungsglas) aus Gottmadingen (zum MZV zugehörig), Konstanz, Singen, Steißlingen, Stockach und Tengen sowie für den MZV an von den Städten und Gemeinden bzw. vom MZV jeweils vorgegebenen Übergabestellen (inkl. Containergestellung).
Interne KennungLOT-0008