744478-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeugversicherungen – Ausschreibung einer KFZ-Versicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung einer KFZ-Versicherung
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Kfz-Sammelversicherungsvertrags für die zulassungs-und versicherungspflichtigen Fahrzeuge der Stadt Landshut. Darüber hinaus wird der Abschluss einer Kfz-Dienstreiseversicherung gewünscht.
Interne Kennung2025-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
LosLOT-0001