744492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – BK IV Schreinerarbeiten Innenausbau Campus Waldau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Schreinerarbeiten Innenausbau Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Schreinerarbeiten Innenausbau für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - ca. 40 lfm Garderoben mit Ablagefach und Sitzbank - ca. 20 lfm Stiefelhalterleisten - 4 Möbeleinbauten als Sitznischen ca. 2 x 2,16 m - 5 Regale und Regalschränke - 6 Schiebetüranlagen vor Wandnischen - ca. 20 qm Wandverkleidung aus vertikalen Holzleisten - 4 Möbeleinbauten als Unterschränke für Waschtische - 25 Hocker aus Massivholz bearbeiten - Sanitär-Trennwandanlagen für 9 Räume (ca. 13 Kabinen)
Interne Kennung2025-072-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0