744525-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Lüftungsanlagen – BKP 244 Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 244 Lüftungsanlagen
BeschreibungLüftung: Grundlüftung für Zimmer werden nach Trakt Ost/West mit einer Lüftungsanlage realisiert. Grundlüftung für Zimmer Trakt Nord wird mit einer Lüftungsanlage realisiert. Lingerie wird mit einer separate Lüftungsanlage mit WRG realisiert. Küche und Restaurant wird mittels separater Lüftung realisiert. Gastroküche wird mit einer Systemdecke die Abluft abgeführt. Luftkanalnetz; Aus sendz. verz. Stahlblech, Kanalverbindungen mit Rahmen geschraubt, die Dichtheitsklasse C gemäss Eurovent 2/2.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000