744605-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Erweiterung PCS-Komponenten (offline Türsysteme) für PREVIER
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung PCS-Komponenten (offline Türsysteme) für PREVIER
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Erweiterung der Zutrittskontrolle für das Präventionszentrum PREVIER mit Komponenten der Fa. PCS Systemtechnik GmbH. Es sollen die Komponenten für die Offline-Türsysteme beschafft werden.
Vorherige Bekanntmachung712052-2024
Interne KennungVBG/2024/11/6269
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Auftragsvolumen beträgt 387.284,14 EUR (Netto) und setzt sich aus PCS - Hardwarekomponenten, Tür-Zylindern und PCS - Software zusammen.