744616-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Technische Überwachung an Ingenieurbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachberechnung Stadtbahnbrücken RNT 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfingenieurleistungen für verschiedene Ingenieurbauwerke im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH im Zuge der Einführung der Rhein-Neckar-Tram.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71631450 Kontrolle von Brücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch die Neubeschaffung der Rhein-Neckar-Tram müssen die Ingenieurbauwerke im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr statisch geprüft werden.