744620-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüfung und Steuerberatung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Beratungsdienstleistungen in den Bereichen Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung (Haupt-CPV-Code: 79000000-4 und Sub-CPV-Code: 79200000-6)). Das Verfahren richtet sich an folgende Märkte: Wirtschaftsprüfer, Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Wir freuen uns auf Ihr kompetitives Angebot während der Angebotsfrist!
Interne Kennung5105.05327
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWirtschaftsprüfung / Konzern- & Abschlussprüfung
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 1sind Beratungsdienstleistungen in den Bereichen Wirtschaftsprüfung / Konzern- & Abschlussprüfung.
Interne Kennung1
LosLOT-2753
TitelBuchhaltung / Bilanzierung / Steuerberatung / Lohnverrechnung
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 2 sind Beratungsdienstleistungen in den Bereichen Buchhaltung / Bilanzierung / Steuerberatung / Lohnverrechnung.
Interne Kennung2