744635-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft für die Lieferjahre 2025 bis 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft für die Lieferjahre 2025 bis 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
BeschreibungDie Gemeinde Feldberger Seenlandschaft schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2025 bis 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 423.000 kWh pro Jahr.
Interne KennungEHP_#51572
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: SLP-Lieferstellen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft für die Lieferjahre 2025 bis 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das Los 1 umfasst 27 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen. Der Jahresstrombedarf beläuft sich auf rd. 154.000 kWh.
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Straßenbeleuchtung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft für die Lieferjahre 2025 bis 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das Los 2 umfasst 40 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen der Straßenbeleuchtung. Der Jahresstrombedarf beläuft sich auf rd. 269.000 kWh.
Interne KennungEHP_#51573