2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux Ferrocampus Réhabilitation des bâtiments 38,41 et 109 et aménagements des espaces extérieurs - Lot 1 à 5
Beschreibung: Travaux Ferrocampus Réhabilitation des bâtiments 38,41 et 109 et aménagements des espaces extérieurs - Lot 1 à 5
Interne Kennung: A2025Q000T055390000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen, 45443000 Fassadenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro-lot 1 Curage / dépollution
Beschreibung: Dépollution des anciens process industriels SNCF Désamiantage / déplombage Curage / réemploi
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Macro-Lot 2 Clos Couvert
Beschreibung: Démolition Maçonnerie – Gros OEuvre Charpente Façades enduit / bardage Couvertures métalliques / tuiles Menuiseries extérieures - serrurerie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Macrol-Lot 3 Aménagement intérieur
Beschreibung: Faux-plafond – doublage – cloison Menuiseries intérieures – signalétiques intérieures Revêtements de sol Peinture - nettoyage
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Macro-Lot 4 Lots Techniques
Beschreibung: Electricité CVC – plomberie Ascenseur
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0005
Titel: Macro-Lot 5 Aménagements extérieurs
Beschreibung: Paysage Dépollution des sols VRD
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten