744684-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Ausschreibung Lebensmittelversorgung zum Fix-BKT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Lebensmittelversorgung zum Fix-BKT
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lebensmittelversorgung zum Fix-BKT für das DONAUISAR Klinikum Deggendorf-Dingolfing-Landau gKU für die Standorte Deggendorf-Dingolfing-Landau (Zentralanlieferung nach Deggendorf).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lebensmittelversorgung zum Fix-BKT für die Standorte Deggendorf, Din-golfing und Landau der DONAUISAR Klinikum gKU. Sämtliche Waren müssen zentral an den Standort Deggendorf geliefert werden. Die DONAUISAR Klinikum Deggendorf-Dingolfing-Landau gKU fordern einen Pauschalpreis pro Beköstigungstag (BKT) als Fixpreis kalkuliert. In diesem Preis sind Lieferung- und Transport sowie der Service, die Anbindung an ein vom Auftrag-nehmer bereitgestelltes Bestellsystem zum Ordern der Speisen, Schulungen etc. inkludiert.
Interne KennungLOT-0001 E43531427
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 36 Monate. Der Vertrag kann seitens des Auftraggebers um jeweils weitere 12 Monate verlängert werden.