744706-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rind- und Kalbfleisch – Fleisch TK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFleisch TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Fleisch TK. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet spätestens am 31.12.2028. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-047_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15115000 Lamm- und Schaffleisch, 15112000 Geflügel
5. Los
LosLOT-0001
TitelKalb Rind Schwein Lamm TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Fleisch TK (Los 1: Kalb, Rind, Schwein, Lamm TK). Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen für Los 1. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet spätestens am 31.12.2028. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis längstens 31.12.2028
LosLOT-0002
TitelGeflügel TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Fleisch TK (Los 2: Geflügel TK). Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet spätestens am 31.12.2028. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
LosLOT-0003
TitelHuhn TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Fleisch TK (Los 3: Huhn TK). Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet spätestens am 31.12.2028. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne Kennung3