Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die IKK - Die Innovationskasse für die Lieferjahre 2024 und 2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2024 und 2025 gemäß UVgO.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 197.000 kWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung