744791-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungDie Bayrische Staatsoper steht unter Denkmalschutz. Sie besteht aus 3 Gebäudeteilen: dem Nationaltheater, dem Neuen Probengebäude und dem Dekomagazin. Es sind Arbeiten an der Bühnenmaschinerie, Lüftungsanlagen, Inspiziententechnik, Elektroinstallationen, Sprinklertechnik u. Aufzugsanlagen. Die Ausführung der Maßnahmen erfolgt über einen Zeitraum von 3 Jahren von 2025 bis 2027 in 3 Bauabschnitten (BA) in den Spielzeitpausen. 1. BA August 2025, Dauer 12 Wo; 2. BA August 2026, Dauer 6 Wo. ; 3. BA August 2027, Dauer 6 Wo.. Die Zeitfenster für die Ausführungszeiten sind bindend.
Interne Kennung24E0360
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0