744793-2023 - ErgebnisDeutschland-Singen: Bau von Unterhaltungsgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Scheffelhalle Singen - Sanitärinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212170 Bau von Unterhaltungsgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation Sanitärer Anlagen:
- Entwässerungsleitungen mit Zubehör
- Abwasserhebeanlage mit Zubehör
- Fettabscheider
- Einläufe mit Zubehör
- Kalt- und Warmwasserleitungen
- erdverlegte Sanitärleitungen
- Sanitäre Einrichtungsgegenstände
- Wärmedämmarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Entwässerungsleitungen
- Erdverlegte Sanitärleitungen
- Kernbohr- und Brandschutzarbeiten
- Planungsunterlagen und sonstige Leistungen
- Angehängte Stundenlohnarbeiten und Sonstiges