744839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Übersetzungsdienste – Rahmenvertrag: Übersetzungssoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag: Übersetzungssoftware
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Überlassung und den Management Service von Lizenzen einer KI-gestützten cloudbasierten Übersetzungssoftware --------------- Vertragslaufzeit: 1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2029 (4 Jahre)
Interne Kennung: WGL-2025-0003 SN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001