2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 193 logements à Nice "Les Moulins Bâtiments 18 et 20"
Beschreibung: La consultation a pour objet la mission de maitrise d'oeuvre de l'opération de réhabilitation de 193 logements à Nice "Les Moulins Bâtiments 18 et 20", comprenant : - 47 Logements Locatifs Sociaux de la résidence « Auvergne » (bâtiment 18) située 12 av. de la Méditerranée - 06200 Nice, - ainsi que 146 Logements Locatifs Sociaux de la résidence « Corse » (bâtiment 20) située 20 rue des Mahonias - 06200 Nice.
Interne Kennung: AOO MOE Moulins Bat 18 et 20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d’oeuvre pour la réhabilitation de 193 logements à Nice "Les Moulins Bâtiments 18 et 20"
Beschreibung: La consultation a pour objet la mission de maitrise d'oeuvre de l'opération de réhabilitation de 193 logements à Nice "Les Moulins Bâtiments 18 et 20", comprenant : • 47 Logements Locatifs Sociaux de la résidence « Auvergne » (bâtiment 18) située 12 av. de la Méditerranée - 06200 Nice, • ainsi que 146 Logements Locatifs Sociaux de la résidence « Corse » (bâtiment 20) située 20 rue des Mahonias – 06200 Nice.
Interne Kennung: 1- MOE Réhabilitation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations de réhabilitation seront exécutées dans le délai global prévisionnel de 30 mois, incluant les études préalables et la phase travaux, à compter de l’ordre de service de démarrage des prestations. A ce délai, indissociable et lié au déroulement de l’opération, s’ajouteront les 12 mois de la période de Garantie de Parfait Achèvement, soit 42 mois au total.