2. Verfahren
Verfahren
Titel: WLB-6310003744; Planungs- und Beratungsleistung für die Implementierung einer Zugbeeinflussung
Beschreibung: Gegenständliche Vergabe dient zur Beschaffung von Planungs- und Beratungsleistungen für die Implementierung einer Zugbeeinflussung für die Badner Bahn auf der Strecke Wien Oper – Baden Josefsplatz in folgenden Phasen: Systementwicklung, Erstellung eines Lastenhefts, Ausschreibungsbegleitung, Begleitung Systementwicklung, Begleitung Systemintegration. Eine Gesamtprojektdauer bis zum Abschluss der Systemintegration der Zugbeeinflussung von 4 Jahren wird seitens Auftraggeber angestrebt.
Interne Kennung: WLB-6310003744
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau, 71311200 Beratung für Transportsysteme, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-3470
Interne Kennung: 6310003744
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungsoptionen