744953-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Hochschule Bonn-Rhein-Sieg für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit Option zur zweimaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Lieferjahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Hochschule Bonn-Rhein-Sieg für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit Option zur zweimaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Lieferjahr
Beschreibung: Die Hochschule Bonn-Rhein-Sieg schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit Option zur zweimaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Lieferjahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf 2,7 GWh je Lieferjahr.
Interne Kennung: EHP_#51671
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht eine Option zur zweimaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Lieferjahr.